July 07, 2024

День семьи, любви и верности

К Всероссийскому Дню семьи, любви и верности в юношеской библиотеке-филиале № 25 подготовили для читателей акцию «Ромашковое поле пожеланий». Каждый желающий смог просмотреть видеоролик с поздравлением, ознакомиться с тематической выставкой и получить открытку с пожеланиями.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка.

В этот праздник принято плести венки из ромашек, дарить букеты и «февроньки» - открытки с изображением цветов, названные в честь Февронии.

Именно Феврония и её муж Пётр стали образцом супружеской верности и взаимной любви ещё при жизни и продолжают быть символом семейного счастья. Популярной традицией Дня семьи, любви и верности стало заключение браков 8 июля: по этому случаю многие ЗАГСы продлевают часы работы и отказываются регистрировать разводы.

Праздник благотворно влияет на формирование верных ценностей у молодёжи, потому так важно популяризировать его как среди подрастающего поколения, только готовящегося стать родителями, так и среди уже состоявшихся отцов и матерей.