July 06, 2024

Всё начинается с семьи

В библиотеке-филиале № 15 имени Н.А.Некрасова в г. Алупке провели День информации «Семья в истории России», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Посетителей познакомили с историями семейных династий от Рюриковичей до Романовых, поговорили о значении семьи в жизни человека, о роли родителей для детей, об уважении к бабушкам и дедушкам.

Ежегодно 8 июля отмечается всероссийский праздник - День семьи, любви и верности, который приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских.

Эти православные святые считаются покровителями семьи и брака, а история их семейной жизни стала легендой.

В истории России было немало семей, которые прославляли свою фамилию и влияли на судьбы страны.