July 08, 2024

День семьи, любви и верности в России

К Всероссийскому дню семьи, любви и верности в Абонементном отделе Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова подготовили выставку-коллаж «Семья - начало всех начал». Дополняет выставку онлайн-презентация об истории праздника.

Познакомившись с представленной литературой, читатели узнают, как наладить доверительные и по-настоящему близкие семейные отношения, что нужно сделать для того, чтобы прийти к счастливой семейной жизни.

Начало празднику положило сказание о жизни благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии, которые стали примером супружеской любви и верности. Со временем подлинные события приобрели сказочные черты, слившись в народной памяти с легендами и притчами Муромского края.