July 07, 2024

Акция добрых пожеланий в Алупке

Библиотека-филиал № 1 для детей в г. Алупке провела акцию «Ромашка добрых пожеланий», приуроченную к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, на городском пляже. У книжной выставки провели беседу о воспитании детей и семейных ценностях.

Посетители отрывали лепестки бумажной ромашки с хорошими пожеланиями, читали их вслух, улыбались, выбирали книжку и присаживались рядом, чтобы почитать.

Пожелания для отдыхающих гостей города написали алупкинские дети.

Накануне в библиотеке кипела работа - юные читатели рисовали и вырезали ромашки, старательно выводили добрые слова.

«Ой, посмотрите, почерк прямо как мой! - воскликнул мальчик на пляже, читая текст на лепестке. - А можно я тоже напишу пожелания людям?». Мальчикам, приехавшим к нам из разных городов, выдали ромашки, они написали свои пожелания: «Рисуй лучше всех!», «Желаю, чтобы ты был богат!», «Ласкового моря!» и др.

Так, акция добрых пожеланий превратилась в эстафету, а пляж - в читальный зал!