July 13, 2024

Клуб любителей книги приглашает в «Литературную гостиную»

13 июля в 14.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова состоится встреча в «Литературной гостиной», которую проводит «Клуб любителей книги». Вас ждёт встреча с севастопольским исследователем и краеведом Д.Соколовым, презентация нового издания книги «Чехов в жизни» И.Н. Сухих и «Страница памяти».

Категория: Мероприятия

Гостей библиотеки ждёт встреча автограф-сессия с севастопольским исследователем и краеведом Дмитрием Соколовым, который представит свою новую книгу «Запретные страницы истории Крыма. 1917-1991 гг. От красного террора до “перестройки”» (Санкт-Петербург: Нестор-История, 2024).

В основу издания положены текстовые версии лекций, прочитанных автором в Симферополе в 2018-2021 гг.

Выход книги - значимое событие в общественной жизни региона, в т.ч. Ялты и Южного берега Крыма, т.к. исследование имеет высокий читательский спрос и за пределами Крымского полуострова.

Дню памяти Антона Павловича Чехова (15 июля) будет посвящена вторая часть литературной встречи с представленнем нового издания книги «Чехов в жизни» (Москва: КоЛибри, 2024) известного чеховеда Игоря Николаевича Сухих, который передал экземпляр в дар Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова во время книжного фестиваля «Красная площадь».

Завершит встречу «Страница памяти», посвящённая известным ялтинцам, деятельность которых была связана с Домом-музеем А.П. Чехова: к 85-летию со дня рождения Ю.Н. Скобелева (13.07.1939-1999) и к 80-летию со дня рождения Н.Л. Алипова (18.07.1944-2019).