July 21, 2024

«Первый поэт своего времени…»: Франческо Петрарка

К 720-летию со дня рождения знаменитого итальянского поэта Франческо Петрарки в отделе редкой книги ЦГБ имени А.П.Чехова подготовлена виртуальная выставка из цикла «Библио-ретро». С выставкой можно ознакомиться также на странице «Ялтинская централизованная библиотечная система» социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/public217063456

Выставка основана на материале из издания «История всемирной литературы в общих очерках, биографиях, характеристиках и образцах» (Т. 2, С.-Петербург; Москва: Издание М.О. Вольфа, 1878) известного русского писателя и журналиста Владимира Рафаиловича Зотова (1821-1996).

Вниманию читателей представлено также переводное издание романа «Петрарка и Лаура» (Москва, 1822) французской писательницы графини де Жанлис (урождённая Дюкре де Сент-Обен, 1746-1830).