July 27, 2024

Литературная гостиная приглашает: день памяти М.Ю. Лермонтова

27 июля в 15.30, в день памяти знаменитого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, в читальном зале Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова состоится встреча-беседа «Лермонтов: Поэт и Время» с московским поэтом и прозаиком Александром Карпенко в Литературной гостиной, которую проводит Клуб любителей книги.

Категория: Мероприятия

О М.Ю. Лермонтове и его творчестве расскажет давний знакомый библиотеки - московский поэт Александр Карпенко.

Любителям книги представят также дореволюционные издания сочинений М.Ю. Лермонтова из редкого фонда библиотеки.

Карпенко Александр Николаевич (р. 1961), российский поэт, прозаик, переводчик, композитор, ветеран-афганец, член Союза писателей России и Российского отделения Международного ПЕН-клуба.

Живёт в Москве. В Центральной городской библиотеке имени А.П. Чехова неоднократно проводились встречи автора с ялтинцами. Александр Николаевич был хорошо знаком с поэтом Львом Болдовым, творчеству которого посвятил несколько критических статей, в т.ч. «Болдовская осень крымского москвича».