July 25, 2024

В библиотеке почтили память погибших детей Донбасса

В библиотеке-филиале № 8 имени С.К.Славича в память о невинных жертвах - безвременно ушедших детях - Ангелах Донбасса, которые погибли под вражеским огнём, подготовлена информационная выставка-инсталляция «А мне сегодня снился сон…».

Представленный на выставке материал напомнил о том, при каких обстоятельствах в 2014 году была образована Донецкая Народная Республика, где на протяжении десяти лет идёт война, уносящая жизни детей разного возраста.

Гибель детей - это самая большая трагедия и несправедливость, которая может быть в мире.

«Дети и война - нет более ужасного сближения противоположных вещей на свете» (А.Т. Твардовский).

Вражеские снаряды забрали жизни юных мечтателей, их будущее, тех, кто погиб, встав на защиту родной земли, а также всех невинных жертв террористических нападений со стороны Украины.

Дети, отдавая дань погибшим ровесникам, своими руками сделали бумажных журавликов, являющихся символом надежды на мир, окончание войны, память о погибших.

Каждый из погибших мог кем-то стать в этой жизни, мог радоваться солнцу, мог сделать этот мир добрее и светлее…