July 30, 2024

Библиотека подготовит книжную выставку

30 июля к Международному дню дружбы библиотека-филиал № 3 в посёлке Никита приглашает читателей познакомиться с книжной выставкой «Дружба на страницах книг», где будут представлены издания, главными темами которых являются дружба и взаимовыручка, поддержка и помощь друга в разных жизненных ситуациях.

Категория: Мероприятия

30 июля отмечается один из самых молодых праздников в календаре - Международный день дружбы.

Дружба - это бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях.

Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.

Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

«Тимур и его команда» Аркадия Гайдара, «Денискины рассказы» Виктора Драгунского, «Приключения Электроника» Евгения Велтистова, «Незнайка и его друзья» Игоря Носова, «Белеет парус одинокий» Валентина Катаева - эти и другие литературные произведения станут достойным подспорьем для зарождения крепкой дружбы и помогут обрести преданного товарища.