July 25, 2024

Библиотечный десант: читаем малышам

Библиотекари Детской городской библиотеки подготовили для воспитанников детского сада № 9 увлекательное знакомство с детской книгой писателя Михаила Липскерова «Как Волк Телёночку мамой был». Дети с интересом прослушали юмористическую историю с мудрыми поучениями. Лето продолжается и выездной читальный зал библиотеки всегда открыт для юных читателей!

Много интересных детских книг написал писатель Михаил Фёдорович Липскеров, 85-летний юбилей которого отметили 1 июля. Многие его сценарии легли в основу известных мультфильмов.

Малыши весело обсудили, как Волк воспитывает Телёнка, гном учится доброте и помогает тем, кто попал в беду, а важный Заяц уверенно раздаёт всем советы, от которых - никакой пользы.

С восторгом был воспринят просмотр мультфильма по сказке писателя.

Библиотекари познакомили детей и воспитателей с весёлыми стихами и рассказами из любимого всеми журнала «Мурзилка» и преддожили вместе выполнить игровые задания из детского журнала «Весёлый затейник».

Просматривая журналы, маленькие читатели находили для себя что-то увлекательное - интересные фотографии и иллюстрации, забавные рисунки и интересные раскраски, отгадывали загадки и задавали много вопросов.

Всем присутствующим на мероприятии было интересно узнать, что журнал «Мурзилка» в 2024 году отмечает свой 100-летний юбилей!