July 26, 2024

Василий Шукшин в трёх лицах: писатель, актёр, режиссёр

В библиотеке-филиале № 15 имени Н.А.Некрасова в г. Алупке провели информационно-познавательный час «Шукшин - писатель, актёр, режиссёр», посвящённый 95-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина, писателя, актёра, кинорежиссёра, лауреата двух Государственных и Ленинской премий.

Имя В. Шукшина не нужно представлять читателю: популярность его книг и фильмов с годами не уменьшается.

Василий Шукшин опубликовал более 100 рассказов и 2 романа, поставил всенародно любимые фильмы «Ваш сын и брат», «Печки-лавочки», «Калина красная».

Он прожил не длинную, но творчески наполненную жизнь.

Ещё при жизни завоевал народную любовь и признание.

Природный талант, уникальная харизма и трудолюбие позволили парню из сибирской глуши стать своим во всех слоях советского общества - от простого рабочего до московского профессора.