August 11, 2024

Детское чтение на все настроения

В рамках Дня города Ялта Детская городская библиотека организовала в Пионерском парке для детей, подростков и родителей выездной летний читальный зал «Литературные лавочки» с целью создания благоприятной возможности для культурного познавательного досуга детей и взрослых, приобщения к книге и популяризации семейного чтения.

Чтение на открытом воздухе не только полезно, интересно, но и удобно.

Ребята с интересом смогли полистать журналы, почитать книжки, поучаствовать в конкурсах и викторинах, а также получить книгу в подарок и стать участником фотосессии «Я и книга».

С целью привлечения к чтению сотрудники Детской городской библиотеки поговорили с детьми о любимых книгах и литературных героях, представили присутствующим книжную выставку «Мы читаем всей семьей!», провели викторины по произведениям русских классиков и обзор самых интересных детских книг, предлагая ребёнку выбрать книги для совместного чтения дома с родителями.

Акция для молодых семей, детей и подростков «Литературные лавочки» прошла дружно и весело, собрав более 30 участников, которым кроме поощрительных призов были вручены памятки о пользе чтения и книжные закладки с информацией о Пионерском парке Ялты.