October 21, 2024

Школьники в гостях у библиотеки

В ЦГБ имени А.П. Чехова провели экскурсию для учащихся 6 класса средней школы № 7 им. Нади Лисановой.  Учащиеся посетили библиотеку в рамках мероприятий, которые проводит Ялтинская централизованная библиотечная система совместно с общеобразовательными учреждениями муниципального образования городской округ Ялта.

Для ребят была проведена обзорная экскурсия по библиотеке, они узнали об истории создания и сегодняшней деятельности библиотеки, её отделов, а также познакомились со справочно-библиографическим аппаратом: справочниками, энциклопедиями, каталогами и картотеками библиотеки.

Для ребят провели мастер-класс от библиографа «Информационный трекер: как собрать данные для «Календаря знаменательных и памятных дат» в рамках проекта «Хранители времени».