October 20, 2024

«Читать хорошие стихи - что вглядываться в небо…»

В читальном зале Центральной городской библиотеки имени А.П. Чехова состоялась презентация нового поэтического сборника «Первоснежье» (Симферополь: Н. Оріанда, 2024) Константина Вихляева, известного ялтинского и петербургского поэта. На творческую встречу собрались ялтинские поклонники творчества поэта, гости из Севастополя и Алушты.

В «Клубе любителей книги» замечательный поэт и исполнитель не только читал свои новые стихотворения, но и рассказывал истории их написания.

Особенный отклик вызвали стихотворения «Седьмая симфония Шостаковича», «Чаша», «Первоснежье», «Канун Рождества». Прекрасным дополнением вечера стало исполнение Константином Вихляевым собственных песен, некоторые из них - в дуэте со своей женой Ютой Арбатской. Константин Анатольевич подарил свой новый сборник библиотеке.