October 13, 2015

Итоги конкурса «Если бы я был издателем…»

В Крымской республиканской детской библиотеке им.В.Н.Орлова состоялось подведение итогов конкурса «Если бы я был  издателем…». Коллектив читателей Детской городской библиотеки - Ефимова Анастасия, Павук Елизавета, Витенберг Валерия удостоены диплома III степени за работу «Журнал "Юный патриот Крыма"».

Конкурс проходил в рамках Года литературы при поддержке Министерства культуры Республики Крым с 15 марта до 01 октября 2015г. Юные таланты из 13 регионов полуострова прислали 25 работ в рукописном, печатном и электронном форматах.

Профессиональное жюри отметило лауреатов конкурса.

Журнал направлен на формирование активной гражданской позиции, чувства любви и уважения к прошлому, настоящему и будущему страны, родного края, своего города.

Библиотекари Детской городской библиотеки совместно с читателями, писателями, педагогами и учащимися ялтинских школ планируют осуществить краеведческий проект и издание электронной версии журнала «Юный патриот Крыма» и надеются, что этот проект вдохновит многих принять участие в деятельности, направленной на воспитание  патриотизма детей и подростков Крыма.

Выражаем благодарность создателям и участникам проекта журнала «Юный патриот Крыма» и приглашаем к сотрудничеству в 2016 году!