October 14, 2015

Литературная акция «Добрые книжки Инны Козеевой»

К 75-летию со дня рождения ялтинской писательницы, члена Союза писателей России, лауреата премии им.А.П.Чехова Инны Козеевой по инициативе Детской городской библиотеки проводится литературная акция-декада «Добрые книжки Инны Козеевой».

Категория: Мероприятия

Детская тематика занимает ведущее место в творчестве поэтессы, её имя достаточно широко известно в Крыму.

Её перу принадлежат замечательные стихи для детей младшего и среднего школьного возраста, поэтические легенды о Крыме, статьи о выдающихся деятелях российской истории. Инна Ивановна - литературный редактор сборника стихов и рассказов для детей «Лучик солнца», краевед-экскурсовод.

В течение декады с 15 по 25 октября 2015г. в дошкольных учреждениях, школах и библиотеках состоятся мероприятия - веселые чтения, поэтические часы, уроки-знакомства, книжные выставки и просмотры, направленные на популяризацию  творчества писателя.

Завершат декаду праздничные мероприятия:

21 октября в 12.00 - праздник-юбилей «Доброе слово творит чудеса» в читальном зале Детской городской библиотеки

25 октября в 11.00 – юбилейный творческий отчёт поэта, прозаика, журналиста, члена Союза писателей России, лауреата премии им.А.П.Чехова Козеевой И.И. в читальном зале Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова –  организатор Литературное общество им.А.П.Чехова.