October 15, 2015

Добрые книжки Инны Козеевой

В рамках литературной акции «Читаем книги Инны Козеевой», приуроченной к 75-летию со дня рождения крымской писательницы, Детская городская библиотека провела выездные мероприятия для детей в образовательных учреждениях Ялты с целью популяризации творчества писателей-юбиляров 2015 года.

Малыши МКДОУ «Детский сад №9» приняли участие в весёлых громких чтениях.

На выставке-просмотре были представлены добрые и веселые книжки для маленьких ребят «Расти, малыш!», «С любовью к природе», «Ласкаемый волной морскою…», сборники «Лучик солнца» и журналы «Крымуша» со стихами И.И.Козеевой.

Дети с интересом прослушали стихи-загадки, отгадывая обитателей крымского леса по книге «С любовью к природе».

Будущие читатели Детской библиотеки получили в подарок книжные закладки и рекламные открытки со стихами Инны Козеевой.

Для учащихся ЯУВК «Школа-лицей №9» Детская библиотека организовала урок-знакомство «Добрые книжки Инны Козеевой». Ребята прослушали поучительные и озорные стихи из сборника «Школьные звонки», поучаствовали в игре-викторине «Кто в лесу живет?» и конкурсе «Подскажи рифму» по стихотворению «Всё о книжках». Лучшие участники литературной викторины и конкурса получили закладки и буклеты по творчеству И.И.Козеевой.