October 27, 2015

Презентация книги Л.Болдова "Полёт" в Симферополе

Центральная городская библиотека им.А.П.Чехова участвовала в совместном мероприятии с «Центром продвижения чтения» ГБУК НБ им.И.Я.Франко в г.Симферополе - презентации последней книги «Полёт» Льва Болдова (1969-1915), московского и ялтинского поэта, лауреата I Международного литературного Волошинского конкурса, премии «Эврика», члена Союза писателей Москвы, Южнорусского Союза писателей и Союза писателей Донецкой Народной Республики.

Поэт Лев Болдов был читателем Центральной городской библиотеки им.А.П.Чехова, где с 2006 по 2013 год он проводил презентации своих сборников «Транзитный пассажир», «Секретный фарватер», «Солнечное сплетение». В апреле 2015г. в читальном зале библиотеки была представлена его последняя книга «Полет». В сентябре текущего года презентации сборника прошли в музее А.Грина в Феодосии и на XІII Международном литературном фестивале им.М.А.Волошина в Коктебеле.

В мероприятии приняли участие друзья и близкие Льва Болдова, ценители творчества поэта.

Открыла презентацию музыкально-поэтическая композиция в исполнении ялтинских друзей поэта Нила Вахницкого и Нины Муртузалиевой в сопровождении слайдов с фотографиями, аудио- и видеозаписями самого поэта.

Стихотворения Льва Болдова читала Ленора Сейт-Османова,  свои песни на стихи поэта исполнили Ирина Ермолова и Елена Свок.

О творческом наследии Льва Болдова и его значении в современной поэзии рассказали член Союза писателей России, член правления регионального Союза писателей Республики Крым Геннадий Шалюгин и профессор Крымского филиала Краснодарского университета МВД  России Дмитрий Потехин.

В завершение мероприятия сотрудник ЦГБ им.А.П.Чехова Ирина Ганжа, вдова поэта, подарила библиотеке им.И.Я.Франко три сборника Льва Болдова: первый «Грань» (1993) и два последних «Солнечное сплетение» (2014) и «Полёт» (2015), выпущенных в Симферополе.