October 27, 2015

Арт-проект "Интересное рисование в библиотеке"

В рамках Арт-проекта "Интересное рисование" в библиотеке-филиале №8 состоялось очередное занятие по изобразительному искусству по теме: «Объём предметов, светотень, плавность тоновых переходов». Занятия проходят в библиотеке один раз в неделю.

В процессе занятия ребята смогли наблюдать разницу между тенью и полутенью. На примере рисования красками яблока, автор проекта Матвей Калин познакомил ребят с новым понятием - блики, которые на рисунке изображаются самыми яркими пятнами.

Дети узнали, что цвета подразделяются на холодные и теплые. Познакомились с понятием "колорит" (от латинского слова «колор») и узнали, что это сочетание цветов.

Ребята были удивлены тем, что цвета способны передавать настроение и вызывать разные эмоции.

Ребята с нетерпением ждут своего юного учителя и каждый благодарен за полученные знания.