November 07, 2015

Арт-проект «Интересное рисование в библиотеке»

В рамках Арт-проекта "Интересное рисование в библиотеке" в библиотеке-филиале №8 состоялось очередное занятие по изобразительному искусству по трудной и интересной теме «Портрет». Занятия приучают ребят к наблюдательности, терпению, к желанию рисовать и стать настоящим творческим человеком.

Для того чтобы изобразить правильно черты лица, автор проекта Матвей Калин предложил детям рассмотреть части лица по отдельности. Вначале ребята наметили форму головы. При этом определили каждый для себя её общий характер: широкая она или вытянутая, яйцевидная или шарообразная. Затем начали рисовать лицо.

Юным художникам было предложено поделить овал на несколько частей, определив, где будут глаза, рот, нос, лоб…

Трудным было изобразить глаза, ведь их не зря называют «зеркалом души» и рот. Оказалось, они имеют большое значение в передаче душевного состояния человека.

Ребята справились с заданной темой и каждый к концу занятия представил свой портрет и получил в журнал отметку.