Библиотека-филиал №6 им. А.М.Горького

298612, г. Ялта, ул. Найденова, 8

Телефон:

(0654) 38-60-59

Библиотека-филиал №6 им.А.М.Горького  -  информационно-просветительный центр микрорайона.

Книжный фонд библиотеки составляет более 22000 книг, брошюр, журналов и газет на русском, украинском, крымскотатарском и других языках, которыми пользуются более 1900 читателей.

Библиотекари оказывают помощь пользователям в подборе необходимой литературы, дают библиографические справки и консультации, составляют библиотечно-библиографические списки литературы, осуществляют библиографическую печатную деятельность для расширения информации о работе и мероприятиях библиотеки: буклеты, афиши и программки к спектаклям Театра книги Би-6, объявления о мероприятиях. На крупные мероприятия постоянно приглашаются журналисты городских газет, Ялта ТV, что нашло свое отражение в статьях и на телеэкране.

Библиотека - центр досуга для широкого круга пользователей: 18 читателей занимаются театральным искусством в Театре книги Би-6; репетиции проходят 2-3 раза в неделю; более 30 человек посещают встречи в «Литературной гостиной» 1 раз в месяц (совместно с обществом «Милосердие»).

Печатная продукция библиотеки играет значительную роль в привлечении новых пользователей.

Созданы видеозаписи (диски) спектаклей Театра книги «Зима», «Предложение», «Пощечина».