Библиотека-филиал № 22 имени Т.Г. Шевченко

Режим работы:

Вторник-суббота: с 10.00 до 17.00

Выходной день - воскресенье, понедельник

Санитарный день - последний день каждого месяца

Телефон:

+7(3654) 39-68-40

Библиотека-филиал № 22 им. Т. Г. Шевченко приглашает всех поклонников чтения и сторонников культурного досуга в своё информационно-творческое пространство.

Посетив библиотеку, Вы убедитесь в прекрасном высказывании «Мой дом там, где моя библиотека».

Вы сможете  окунуться  в увлекательный книжный  круиз, где Вас встретят креативные тематические книжные выставки-инсталляции.

В  библиотеке можно воспользоваться универсальным книжным фондом, который состоит из 17 тысяч книжных документов, в том числе периодических изданий для всех возрастов, а также возможностями сети Интернет.

В библиотеке Вас ждёт уникальная возможность приобщиться к миру этнографии.

Активом библиотеки создана выставка-экспозиция украинского прикладного искусства в быту.

На выставке широко представлен не только книжный материал, но также великолепная коллекция старинных рушников, сорочек, вышитых картин, изделия из глины и керамики. Вас  приятно удивит коллекция вышиванок, собранная читателями микрорайона, которой около 150 лет. Выставка-экспозиция открывает путь к пониманию народного творчества, традиций и обрядов.

В библиотеке успешно осуществляется долгосрочный социально-библиотечный проект «Я расту вместе с библиотекой», который помогает молодым семьям в воспитании и развитии ребёнка дошкольного возраста.

Участие в проекте обязательно научит самому главному - получать удовольствие от чтения книг и  превратит воспитание ребёнка в творческий процесс.

Для детей начальной школы организован библиотечный проект «Буду настоящим читателем» с целью привлечения детей к чтению современных крымских авторов, а также лучших произведений мировой литературы, воспитание бережного отношения и любви к книге.

Здесь Вы сможете найти единомышленников и друзей, а также поучаствовать в конкурсах, викторинах, акциях, в творческих встречах с интересными людьми города Ялта.

Библиотека готова к новым идеям, сотрудничеству и общению с коллегами и пользователями.